Контекстуальная топико-эмоциональная лексика и ее “степень важности”  в полемическом дискурсе печатных СМИ

Романовская Юлия Юрьевна, канд. филол. наук, проф.

Национальный педагогический университет имени М.П. Драгоманова

2010.– Vol. 4 : 63-65Pdf

В статье анализируется контекстуальная топико-эмоциональная лексика в полемическом дискурсе печатных СМИ.

Ключевые слова: контекстуальная топико-эмоциональная лексика, полемический дискурс печатных СМИ.

В статті розглядається контекстуальна топіко-емоційна лексика в полемічному дискурсі печатних СМІ.

Ключові слова: контекстуальна топіко-емоційна лексика, полемічний дискурс печатних ЗМІ.

Contextual topical-emotional lexical units in polemic discourse of printed MMI are analysed in the article.

Key-words: contextual topical-emotional lexical units, polemic discourse of printed MMI.

1. Сажина Е.В. Эмоционально окрашенная лексика в англоязычном полемическом дискурсе / Е.В. Сажина // Материалы ежегодной научной конференции преподавателей и аспирантов университета, Минск, 18–19 апр. 2006 г.: в 4 ч. / Минск. гос. лингвистич. ун-т; редкол.: Н.П. Баранова [и др.]. Минск, 2006. – Ч. 3 – С. 115-118.
  2. Стернин И.А. Лексическое значение слова в речи / И.А. Стернин // Лексическое значение слова как структура / И.А. Стернин. – Воронеж, 1985. – С. 36–85.
  3. Швец Н.Г. Формализация взаимосвязи вербальных и невербальных составляющих рекламного объявления: автореф. диcс. … канд. филол. наук: 10.02.21 / Н.Г. Швец. – Минск. гос. лингвистич. ун-т. Минск, 2007. – 21 с.